
Глава КП «Одесгорэлектротранса» опроверг повышение стоимости проезда с начала октября
Ряд одесских СМИ сообщили, что стоимость проезда в электротранспорте Одессы с начала октября поднялась до 5 гривен. Эту информацию опроверг глава КП «Одессагорэлетротранс» Дмитрий Жеман, написав соответствующий пост на своей странице в Facebook.
Одесский депутат Вадим Терещук отметил, что расчёты для повышения стоимости проезда поданы на рассмотрение на ближайшем заседании исполкома. Департамент экономического развития готовит необходимую документацию. До принятия соответствующего решения исполнительным комитетом повышения цен не будет.
Отметим, что в сентябре предприятие получило 24,5 млн гривен дотации из 50 запрошенных. Об этом в ходе заседания исполкома сообщила заместитель директора департамента финансов Одесского городского совета Ирина Жирова.