
Порошенко заявил, что «святое украинское гражданство» приняло бы все население России. Поэтому его не дадут никому
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские власти не намерены «раздавать россиянам» гражданство, так как его взяло бы все население России, которое он оценил в 140 миллионов человек. Слова Петра Порошенко приводит Интерфакс-Украина.
«И мы не будем воспринимать, что кто-то сейчас будет раздавать россиянам святое украинское гражданство. Потому что они его примут все 140 миллионов. Потому что у нас лучше [гражданство]. Потому что украинское гражданство — это высокая честь», — заявил Порошенко во время встречи с представителями научных кругов в Украинском католическом университете во Львове.
Президент подчеркнул, что не позволит никому, чтобы Украину «купили за газ». «Потому что главное, что они сейчас пытаются предложить – что в Украине будет дешевле газ», — сказал Порошенко.
По состоянию на 1 января 2019 года, по оценке Росстата, в РФ зафиксировано 146,7 миллионов постоянных жителей.
«>
29.04.2019
20:32
Источник