В Одессе задержали военного, который продавал снаряды с нового катера

Криминал

Военного подозревают в продаже боприпасов с новейшего бронированного катера

В Одессе задержали военнослужащего, который пытался продать снаряды с военного катера, принятого на вооружение украинского флота. Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона.

«В четверг, 15 ноября, во время очередной реализации четырех 30-мм патронов с осколочно-фугасным зажигательным снарядом по цене 2000 грн, преступную деятельность военного пресекли правоохранители», – заявили в ведомстве.

Также в прокуратуре подчеркнули, что подозреваемый промышлял такой «торговлей» с лета, забирая снаряды с катера, на котором проходил службу. Было зафиксировано как минимум две сделки: 2 июля и затем 15 октября.

Сейчас правоохранители изучают документы о наличии боеприпасов на судне, в военного задержали и готовятся объявить ему подозрения по статье о незаконном обращении с оружием. В прокуратуре намерены добиваться меры пресечения в виде содержания подозреваемого под стражей.

Источник