
В Одесской области шестилетнюю девочку покусала собака
На ребенка напал соседский пес породы алабай.
В Одесской области собака породы алабай покусала шестилетнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе Подольского отдела полиции в области.
Как рассказала мать пострадавшей девочки, ребенка покусал соседский пес породы «алабай». После оказания срочной медицинской помощи девочку госпитализировали в больницу в Одессе, сейчас угрозы ее жизни нет.
На данный момент детективы проводят следственные действия для установления обстоятельств инцидента и привлечения к ответственности лица, по вине которого произошла трагедия.
«По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины», – отметили в полиции.
Подобный случай произошел ранее в Лиманском районе Одесской области: тогда шестилетнюю девочку изувечили уличные собаки.